Das Bild wurde dem Einkaufswagen hinzugefügt.

imago-Team

Mehr als 50 Mitarbeiter aus den Abteilungen Picture Desk, Sales, Marketing, Content, Accounting und IT in drei Büros. Einzigartiger kundennaher Service: individuelle Betreuung durch persönliche Ansprechpartner. Tägliche Erreichbarkeit von 6 bis 24 Uhr. -- (Nicht alle Mitarbeiter sind einzeln aufgeführt.)




Management

Telefon: 030 4748 07-47
E-Mail: info@imago-images.de


Management    Management

Sales

Telefon: 030 911 49 35-0
E-Mail: sales@imago-images.de


Sales Team

Picture Desk

Telefon: 030 4748 07-47
E-Mail: picturedesk@imago-images.de


Picture Desk

Content / Photographer Relations

Telefon: 030 773 78 97-0
E-Mail: content@imago-images.de


Digital Sales & Marketing

Telefon: 030 773 78 97-0
E-Mail: contact@imago-images.de


Digital Sales & Marketing

Accounting

Telefon: 030 4748 07-47
E-Mail: accounting@imago-images.de


Accounting

IT

Telefon: 030 4748 07-47
E-Mail: it@imago-images.de


IT
Tobias Marold
Tobias Marold
Head of Sales

tobias.marold@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-16
Norman Koblitz
Norman Koblitz
Sales Manager

norman.koblitz@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-29
Alexander Krabbe
Alexander Krabbe
Geschäftsführer
Inhaber

alexander.krabbe@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Toni Coppoolse
Toni Coppoolse
Picture Editor

toni.coppoolse@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Corona Müller
Corona Müller
Head of Digital Sales & Marketing

corona.mueller@imago-images.de
Telefon: 030 773 7897-10
Thomas Leistner
Thomas Leistner
Geschäftsführer
Inhaber

thomas.leistner@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Nana Leistner
Nana Leistner
Cooperations Manager International

nana.leistner@imago-images.de
Telefon: 030 773 7897-21
Anne-Sophie Lanier
Anne-Sophie Lanier
Head of Content

anne-sophie.lanier@imago-images.de
Telefon: 030 773 7897-20
Stefanie Juhnke
Stefanie Juhnke
Sales & Marketing Manager

stefanie.juhnke@imago-images.de
Telefon: 030 773 7897-11
Heiko Herzberger
Heiko Herzberger
Geschäftsführer
Inhaber

heiko.herzberger@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Volker Baumgärtner
Volker Baumgärtner
Senior Key Account Manager

volker.baumgaertner@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-20
Rade Janjusevic
Rade Janjusevic
Picture Editor

rade.janjusevic@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Madita Renneisen
Madita Renneisen
Sales Office Manager

madita.renneisen@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-19
Melanie Tönnies
Melanie Tönnies
Sales Manager

melanie.toennies@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-22
Bernardette Pedaci
Bernardette Pedaci
Sales Manager

bernardette.pedaci@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-25
Jana Weise
Jana Weise
Key Account Manager

jana.weise@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-18
Ximena Jessen
Ximena Jessen
Key Account Manager

ximena.jessen@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-28
Viola Müller
Viola Müller
Sales Manager

viola.mueller@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-15
Timo Shankar
Timo Shankar
Sales Manager

timo.shankar@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-14
Ulla Büchner
Ulla Büchner
Cooperations Manager D/A/CH

ulla.buechner@imago-images.de
Telefon: 030 773 7897-22
Finja Nissen
Finja Nissen
Photographer Relations Manager

finja.nissen@imago-images.de
Telefon: 030 773 7897-23
Alexander Seidel
Alexander Seidel
Sales Manager

alexander.seidel@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-13
Steffen Kostrzew
Steffen Kostrzew
Picture Editor

steffen.kostrzew@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Carsten Brandes
Carsten Brandes
Senior Picture Editor

carsten.brandes@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Mario Kollack
Mario Kollack
Sales Manager

mario.kollack@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-17
Mario Augustinovic
Mario Augustinovic
IT

mario.augustinovic@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-52
Stephan Kodura
Stephan Kodura
Sales Manager

stephan.kodura@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-11
Sven Pehrs
Sven Pehrs
Head of Picture Desk

sven.pehrs@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-50
Kerstin Güntzel
Kerstin Güntzel
Picture Editor

kerstin.guentzel@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Danko Sachse
Danko Sachse
Sales Analyst

danko.sachse@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-24
Thorsten Poszwa
Thorsten Poszwa
Key Account Manager

thorsten.poszwa@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-26
Damir Pasalic
Damir Pasalic
Sales Manager

damir.pasalic@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-23
Marco Sieste
Marco Sieste
IT

marco.sieste@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-52
René Schwengler
René Schwengler
Key Account Manager

rene.schwengler@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-27
Nils Wilken-Spreen
Nils Wilken-Spreen
Picture Editor

nils.spreen@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Nina Güntzel
Nina Güntzel
Marketing & Communications Manager

nina.guentzel@imago-images.de
Telefon: 030 773 7897-28
Malte Istel
Malte Istel
Sales Manager

malte.istel@imago-images.de
Telefon: 030 911 4935-10
Jürgen Hanel
Jürgen Hanel
Picture Editor

juergen.hanel@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47
Markus Kohl
Markus Kohl
CEO

markus.kohl@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-53
Stefan Stier
Stefan Stier
Picture Editor

stefan.stier@imago-images.de
Telefon: 030 4748 07-47